Resultado de licitación
Adquisición de Tóner y Tintas
Código 7fe0136d-9195020 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 6.987.400
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tinta para EPSON L3250T544 Black | 25 Unidad | CLP 6.340 |
| tinta para EPSON T544 Cyan | 20 Unidad | CLP 6.340 |
| tinta para EPSON T544 Magenta | 20 Unidad | CLP 6.340 |
| tinta para EPSON T544 Yellow | 20 Unidad | CLP 6.340 |
| tinta para CANON Pixma Megatank GX7010 GI-16 Black | 13 Unidad | CLP 24.400 |
| tinta para CANON Pixma Megatank GX7010 GI-16 Cyan | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| tinta para CANON Pixma Megatank GX7010 GI-16 Magenta | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| tinta para CANON Pixma Megatank GX7010 GI-16 Yellow | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| tinta para HP SmartTank 530AIO GT53 Black | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| tinta para HP SmartTank 530AIO GT52 Magenta | 8 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta para HP SmartTank 530AIO GT52 Cyan | 8 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta para HP SmartTank 530AIO GT52 Yelow | 8 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta para HP L5590 544 Black | 35 Unidad | CLP 6.340 |
| tinta para HP L5590 544 Cyan | 30 Unidad | CLP 6.340 |
| tinta para HP L5590 544 Magenta | 30 Unidad | CLP 6.340 |
| tinta para HP L5590 544 Yelow | 30 Unidad | CLP 6.340 |
| toner para Laserjet Enterprise 500 MFP M525dn CE255A | 6 Unidad | CLP 134.000 |
| toner para Laserjet Enterprise M605n CF281A | 3 Unidad | CLP 167.800 |
| toner para Laserjet Pro MFP M521DN CE255A | 3 Unidad | CLP 134.000 |
| toner para Laserjet Enterprise M608dn CF237A | 3 Unidad | CLP 158.000 |
| toner para Laserjet P1606dn CE278A | 3 Unidad | CLP 62.100 |
| toner para Laserjet P2035n CE505A | 5 Unidad | CLP 77.600 |
| toner para Laserjet Pro M203dw CF230X | 3 Unidad | CLP 96.900 |
| tóner para E-Studio 3518A T-5018U | 15 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.