Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS ESCOMBROS RESIDUOS VOLUMINOSOS BARRIDO DE CALLES Y TU DISPOSICION FINAL
Código 7fe39e43-9560303 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCO ANTONIO | LOGISAMB
- Monto adjudicado
- CLP 2.168.470.588
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARCO ANTONIO | LOGISAMB
RUT 764539516
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
SERVICIOS DE ASEO E INVERSIONES SIVEMAQ SPA | sivemaq
RUT 76232038K
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PARA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS ESCOMBROS RESIDUOS VOLUMINOSOS BARRIDO DE CALLES Y TU DISPOSICIÓN FINAL | 1 Global | CLP 2.168.470.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.