Resultado de licitación
Adquisición de vestuario antártico
Código 7fe43eba-9211140 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 30.369.600
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.
RUT 760385212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| parka modelo mujer conforme a Bases Técnicas | 13 Unidad | CLP 193.000 |
| parka modelo hombre , conforme a Bases Técnicas | 20 Unidad | CLP 193.000 |
| Buzo de trabajo, conforme a Bases Técnicas | 25 Unidad | CLP 316.000 |
| chaqueta polar térmica conforme a Bases Técnicas | 39 Unidad | CLP 129.000 |
| Jersey modelo mujer, conforme a Bases técnicas | 20 Unidad | CLP 99.000 |
| Kiddy, conforme a Bases Técnicas | 25 Unidad | CLP 188.000 |
| Pantalón presentación modelo hombre , conforme a Bases Técnicas | 25 Unidad | CLP 97.000 |
| Pantalón presentación modelo mujer , conforme a Bases Técnicas | 22 Unidad | CLP 89.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.