Resultado de licitación
S83 Adquisición de parches de adulto y pediátrico, para equipos DEA de los servicios de urgencia del Departamento de Salud Municipal.
Código 7fe6b41b-9339371 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.080.498
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de parche adulto desechable para uso en equipo DEA/Monitor NIHON KOHDEN, modelo Cardiolife E TEC-5631E. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 97.583 |
| Adquisición de parche desechable para uso en equipo DEA/Monitor NIHON KOHDEN, modelo Cardiolife E TEC-5631E. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 97.583 |
| Adquisición de parche adulto desechable para uso en equipo DEA HeartSine. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| Adquisición de parche pediátrico desechable para uso en equipo DEA HeartSine. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.