Resultado de licitación
Licitación adquisición de tambores y fusores para varios establecimientos de la Comuna San Clemente SC 163 DAEM
Código 7feb4546-9342523 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.372.110
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA
RUT 78097302
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. de Tambores para impresoras multifuncional BROTHER L8900, | 49 Unidad | CLP 125.600 |
| Fusor para impresora multifuncional Brother L8900 | 42 Unidad | CLP 103.200 |
| Tambores para impresora multifuncional XEROX 3655 | 18 Unidad | CLP 91.295 |
| Fusor para impresora multifuncional XEROX 3655 | 7 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.