Resultado de licitación
POLISOMNOGRAFIAS PARA PACIENTES ADULTO DEL HRA
Código 7fee6712-9460930 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO CLINICO SWEET DREAMS SPA | Sweet Dreams Concepcion
- Monto adjudicado
- CLP 54.999.844
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO CLINICO SWEET DREAMS SPA | Sweet Dreams Concepcion
RUT 767016344
CENTRO MÉDICO VITALMEDICA | VITALMEDICA
RUT 765765021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0430 POLISOMNOGRAFÍA CON C-PAP | 33.2 Unidad | CLP 355.980 |
| SER-0688 POLISOMNOGRAFÍA SIN C-PAP | 33.2 Unidad | CLP 355.980 |
| SER-1282 POLISOMNOGRAFÍA NOCHE COMPLETA | 33.2 Unidad | CLP 355.980 |
| SER-1135 POLISOMNOGRAFÍA NOCHE DIVIDIDA | 33.2 Unidad | CLP 355.980 |
| SER-1136 TEST DE LATENCIA MÚLTIPLE | 33.59 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.