← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de compra de exámenes de Laboratorio Clínico y UMT del Hospital de Castro

Código 7feee0ef-9643735 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

Monto adjudicado
CLP 282.026.699,26
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

RUT 889875003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 1 SET DE EXAMENES DE AUTOINMUNIDAD. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 3.431.066
ITEM 2 SET DE EXAMENES DE TIROIDES. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 755.950
ITEM 3 SET DE EXAMENES DE MARCADORES TUMORALES. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 594.259
ITEM 4 SET DE EXAMENES DE TROMBOFILIA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 2.068.425
ITEM 5 SET DE EXAMENES DESORDEN DEL CRECIMIENTO. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 245.235
ITEM 6 SET DE EXAMENES ANDROGENOS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 110.000
ITEM 7 NIVELES PLASMATICOS DE FARMACOS INMUNOSUPRESORES. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 343.477
ITEM 8 SET DE EXAMENES DE HORMONAS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 690.033
ITEM 9 SET DE EXAMENES LINFOCITOS T. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 117.376
ITEM 10 NIVELES DE ANTICUERPOS CONTRA MICROORGANISMOS.VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 728.634
ITEM 11 NIVELES DE ANTICUERPOS DE VIRUS HEPATITIS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 289.411
ITEM 12 NIVELES PLASMATICOS DE FARMACOS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 219.676
ITEM 13 INMUNOGLOBULINA E TOTAL. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 73.543
ITEM 14 PANEL IG E ALERGENO ESPECÍFICA (MÍNIMO 30 ALERGENOS). VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 1.629.424
ITEM 15 INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA EN SANGRE. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 450.575
ITEM 16 INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS EN ORINA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.179.99 MesCLP 26.285
ITEM 17 ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN SUERO. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 76.168
ITEM 18 ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN ORINA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 26.141
ITEM 19 METANEFRINAS URINARIAS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 282.164
ITEM 20 CATECOLAMINAS EN ORINA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 98.871
ITEM 21 CALPROTECTINA CUANTITATIVA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 368.879
ITEM 22 TEST DE SUDAN III (GRASAS NEUTRAS). VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 24.607
ITEM 23 ANTI-B2-GLICOPROTEINA-I IGG. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 123.459
ITEM 24 ANTI-B2-GLICOPROTEINA-I IgM. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 123.459
ITEM 25 AC. ANTIPEPTIDO DEAMINADO DE GLIADINA IGA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 16.546
ITEM 26 AC. ANTIPEPTIDO DEAMINADO DE GLIADINA IGG. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 16.546
ITEM 27 PERFIL DE AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 88.758
ITEM 28 PEPTIDO C. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 24.588
ITEM 29 β2-MICROGLOBULINA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 34.987
ITEM 30 ACIDO FOLICO (FOLATO). VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 52.772
ITEM 31 ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 158.067
ITEM 32 INMUNOGLOBULINA DE SUB CLASE IgG4. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 81.418
ITEM 33 ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINAS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 28.471
ITEM 34 ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINAS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 28.471
ITEM 35 RENINA PLASMATICA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 29.950
ITEM 36 CERULOPLASMINA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 5.066
ITEM 37 CADENAS LIVIANAS LIBRES (RAZÓN KAPPA/LAMBDA). VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 250.024
ITEM 38 ANTICUERPOS PROTEINASA 3 (PR-3). VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 34.571
ITEM 39 HOMOCISTEINA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 54.353
ITEM 40 PANEL MARCADORES INMUNOLOGICOS DE DIABETES (MÍNIMO 5 MARCADORES). VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 327.550
ITEM 46 PREALBUMINA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 364.387
ITEM 47 HELICOBACTER PYLORI POR PCR. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 291.925
ITEM 48 ERITROPOYETINA PLASMATICA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 137.361
ITEM 49 FOSFOLIPIDOS. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 1.904
ITEM 50 TRANSGLUTAMINASA TISULAR, ANTICUERPOS IgG. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 16.750
ITEM 51 ANTICUERPO ANTI MLK1. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 247.066
ITEM 52 TIPIFICACION HLA-B27. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 183.118
ITEM 53 GASTRINA, pg/mL. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 5.075
ITEM 54 HORMONA ANTIMULLERIANA (AMH). VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 31.456
ITEM 55 OSMOLALIDAD EN ORINA AISLADA. VALOR DEBE SER COINCIDENTE CON ANEXO ECONOMONICO N°1.18 MesCLP 23.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7feee0ef-9643735? | GanaLicitaciones.cl