Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE COMUNICACIONES EQUIPO MÓVILES ANTENA ETC.
Código 7ff00950-9652045 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRÉS CAMPOS HENRÍQUEZ | INGRED
- Monto adjudicado
- CLP 5.776.734
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN ANDRÉS CAMPOS HENRÍQUEZ | INGRED
RUT 91017350
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TELCOM WOKITOKI SPA | TELCOM WOKITOKI
RUT 781455245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE COMUNICACIONES (EQUIPOS, MÓVILES, ANTENAS,OTROS) CON INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN E IMPLEMENTACIÓN. | 1 Global | CLP 5.776.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.