Resultado de licitación
Insumos para Taller de Mantenimiento, de Obras (pm.37,48)
Código 7ff18138-9122480 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
- Monto adjudicado
- CLP 252.100
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta aislante 19 mm x 20 m, color NEGRO | 4 Unidad | CLP 1.360 |
| Acero Liquido, equivalente a Loctite 25 Gr o Superior | 2 Unidad | CLP 4.300 |
| Lubricantes multiuso 300 ml, equivalente a WD-40 | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| Flexibles con Boquillas de engrase 30,5 cm | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| Rollo de papel mecánico, equivalente a Wypall 600 paños o superior | 1 Rollo | CLP 40.000 |
| Limpiacontactos de 220 ml, equivalente a Loctite | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Kilos de trapos de limpieza equivalente a Suntech 1 kg x bolsa | 6 kilogramo | CLP 3.500 |
| Pliegos de Ligas GR100 | 4 Pliego | CLP 490 |
| Disco desbaste metal 4. 1 /2" x 6.4 mm | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Discos de corte de 7" ultrafino | 4 Unidad | CLP 1.650 |
| Lubricantes multiuso 300 ml, equivalente a WD-40 | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| Ampolletas H7 12v 55 w | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| Ampolletas 24 v 21w Pata Pareja | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Jabón para mecánico 5 litros o superior | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Electrodos 7018 de 1/8" | 10 Unidad | CLP 4.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.