Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PAPEL DE ELECTROCARDIOGRAMA PARA CESFAM DE LA COMUNA DE LA PINTANA DEC. 427
Código 7ff3f77e-9149764 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel para electrocardiograma de 50 mm x 30 mts | 550 Rollo | CLP 1.100 |
| Papel para electrocardiograma de 63 mm x 30 mts | 750 Rollo | CLP 1.400 |
| Papel para electrocardiograma de 110 mm x 20 mts | 200 Rollo | CLP 2.200 |
| Papel para electrocardiograma de 80 mm x 20 mts | 900 Rollo | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.