Resultado de licitación
SUMINISTRO PARA PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES
Código 7ff42fe7-9510714 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.782
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
RUT 809894002
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
Quality Travel | Quality Travel
RUT 767706847
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro de pasajes aéreos internacionales y seguro de viaje | 2 Unidad | CLP 11.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.