Resultado de licitación
REPUESTOS PARA EQUIPOS MONITORES DE SIGNOS VITALES
Código 7ff43f65-9266180 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.154.500
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA DE RESPALDO MONITOR SIGNOS VITALES | 4 Unidad | CLP 140.000 |
| BATERIA DE RESPALDO MONITOR DESFIBRILADOR | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| SET DE PARCHES ADULTO Y PEDIÁTRICO DEA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SENSOR DE TEMPERATURA MONITOR SIGNOS VITALES | 10 Unidad | CLP 81.000 |
| CABLE ECG MONITOR SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 132.000 |
| BATERIA DE RESPALDO MONITOR SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| BATERÍA DE RESPALDO MONITOR DESFIBRILADOR | 4 Unidad | CLP 485.000 |
| SET DE PARCHES ADULTO Y PEDIATRICO DEA | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| BATERIA DE RESPALDO MONITOR SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| CABLE ECG MONITOR SIGNOS VITALES | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| INTERFAZ Y SENSOR SPO2 MONITOR SIGNOS VITALES | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| SET DE PARCHES ADULTOS Y PEDIATRICO MONITOR DESFIBRILADOR | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| BATERIA DE RESPALDO MONITOR SIGNOS VITALES | 7 Unidad | CLP 145.000 |
| MANGUERA PANI MONITOR SIGNOS VITALES | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| BRAZALETE DE 1 VÍA MONITOR DE SIGNOS VITALES | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| INTERFAZ Y SENSOR SPO2 MONITOR SIGNOS VITALES | 5 Unidad | CLP 125.000 |
| CABLE DE PODER MONITOR SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| BATERÍA DE RESPALDO MONITOR SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| BATERÍA DE RESPALDO MONITOR SIGNOS VITALES | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| MANGUERA PANI MONITOR SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| PANTALLA DE REPUESTO MONITOR SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.