Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES - Readjudicada en Id 1247197-83-R123
Código 7ff4ce0f-9234296 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.588.130
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA DE PRODUCTO N°1: ATRIL PARA PARTITURA | 1 Unidad | CLP 8.405 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°2: CORREA PARA GUITARRA | 2 Unidad | CLP 6.722 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°3: BAQUETA DE MADERA - 5A | 1 Unidad | CLP 5.045 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°4: PEDAL PIANO SUSTAIN | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°5: PACK DE 6 UÑETAS | 5 Pack | CLP 840 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°6: BOMBIN ALTA PRESION | 4 Unidad | CLP 8.388 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°7: GUITARRA ACÚSTICA | 2 Unidad | CLP 41.176 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°8: GUITARRA ELECTROACUSTICA | 3 Unidad | CLP 63.025 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°9: GUITARRA ELECTROACUSTICA (METAL) | 1 Unidad | CLP 66.386 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°10: ATRIL TECLADO PIE SIMPLE- COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°11: PACK BAJO ELÉCTRICO | 1 Pack | CLP 159.965 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°12: PIANO DE PISO | 3 Unidad | CLP 79.824 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°13: PACK CUERDAS PARA GUITARRA ELECTRICA 9/42 | 3 Pack | CLP 6.295 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°14: PACK CUERDAS PARA BAJO ELECTRICO 45/100 | 1 Pack | CLP 18.170 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°15: AFINADOR CROMATICO DE PINZA | 1 Unidad | CLP 5.885 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°16: FUNDA PARA GUITARRA ELÉCTRICA | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°17: MULTIPAR DE 12 X 4,15 MTS. | 1 Unidad | CLP 163.865 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°18: CABLE DE INSTRUMENTO DE 6 MTS. | 5 Unidad | CLP 8.405 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°19: ATRIL PARA GUITARRA/BAJOS CON CAPACIDAD PARA 3 INSTRUMENTOS | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°20: TRIANGULO MUSICAL | 40 Unidad | CLP 3.640 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°21: UKELELE SOPRANO KAUAI | 2 Unidad | CLP 24.361 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°22: XILOFONO DE METAL Y MADERA | 40 Unidad | CLP 6.986 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.