Resultado de licitación
Estudios de prefactibilidad y elaboración de informes Técnicos para la aplicación del artículo 20 B y transferencias de predios Fiscales en la Región de Los Lagos año 2024” Zona Osorno y Llanquihue.
Código 7ff5a5ae-9354956 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Dirección Regional de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
LILIAN ANDREA HUINCA PIUTRIN LIMITADA | Estudios Territoriales LTDA
RUT 775395567
PRESTACION DE SERVICIOS PROFESIONALES | TILIW KO LTDA
RUT 761188119
SOCIEDAD DE PROFESIONALES TRABUN LIMITADA | TRABUN LIMITADA
RUT 777278983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto 1 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para Comunidad Indigena Auka Hueche de comuna de Puerto Varas, provincia de Llanquihue. Informe antropológico según formato proporcionado por CONAD | 1 Unidad | CLP 75.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.