Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO INSUMOS ASPIRACIÓN Y ALIMENTACION
Código 7ff77d3f-9504708 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.477
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2237349 TAPON ROJO COMBI | 1 Unidad | CLP 19 |
| 2 2230050 ALARGADORES VENOSOS 20-30-50 | 1 Unidad | CLP 171 |
| 3 2255840 EQ.ADM.SOL.NI?O BURETA GRAD. | 1 Unidad | CLP 730 |
| 4 2257260 MASCARILLAS DESECH. P/QUIMIO | 1 Unidad | CLP 24 |
| 5 2233422 SONDA ASPIRACION C/VALV. 14 F | 1 Unidad | CLP 119 |
| 6 2233421 SONDA ASPIRACION C/VALV. 12 F | 1 Unidad | CLP 119 |
| 7 2233423 SONDA ASPIRACION C.VALV. N 10 | 1 Unidad | CLP 129 |
| 8 2223932 SONDA ASPIRACION C/VALV N16 | 1 Unidad | CLP 119 |
| 9 2255984 APOST. TRANSP.EN SRAY 100 ML | 1 Unidad | CLP 9.980 |
| 10 2257090 GORRO ENFERMERA DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 14 |
| 12 2223002 SONDA ALIMENTACION NI?O 5FR | 1 Unidad | CLP 2.090 |
| 13 2223000 SONDA ALIMENTACION NI?O 4 | 1 Unidad | CLP 2.363 |
| 14 2244310 AGUJA HIPO. DES. 24X1 | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 15 2244206 AGUJA DESECHABLE 22X1.5G CJX1 | 1 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.