← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE MEJORAMIENTO SALAS DE CLASES CENTRO EXPERIMENTAL MAQUEHUE”

Código 7ff909ad-9258162 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 8.713.900
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Nombre no informado

RUT 775001240

CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO

RUT 769826866

Ganador

CONSTRUCTORA ANT0 SPA | ANT0 SPA

RUT 776555495

CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA

RUT 772125623

CONSTRUCTORA CAMC | CONSTRUCTORA

RUT 765109396

CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.

RUT 770578388

CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO

RUT 773008655

CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA

RUT 770046688

CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina

RUT 77086965K

HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES

RUT 77568447K

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA

RUT 771403123

JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes

RUT 109167797

LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL

RUT 17772355K

MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero

RUT 97399239

MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES

RUT 769051333

MILLAGRO SPA | GS COMMERCE

RUT 771251226

Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.

RUT 766195865

RIGUMIX INGENIERIA SPA | RIGUMIX SPA

RUT 777327364

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SERVICIO DE MEJORAMIENTO SALAS DE CLASES CENTRO EXPERIMENTAL MAQUEHUE”. VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 8.713.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ff909ad-9258162? | GanaLicitaciones.cl