Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA LA UNIDAD DE PABELLON
Código 7ff976b1-9134494 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 175.602.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110010059 EQUIPO DE ASPIRACIÓN CONTINUA 12 FR 600CC | 600 Unidad | CLP 7.200 |
| 0110013421 EQUIPO DE ASPIRACIÓN CONTINUA 14 FR 600CC | 600 Unidad | CLP 7.200 |
| 0020023614 HOJA PARA DERMATOMO HUMECA MODELO D80 | 480 Unidad | CLP 20.635 |
| 20020284 CAL SODADA PRESENTACION BIDONES DE 1 K | 360 Unidad | CLP 2.420 |
| 0020020087 KIT CIRCUITO ANESTESIA ADULTO DESECHABLE (ver descrpicion producto art. n° de las bases administrativas) | 21600 Unidad | CLP 5.485 |
| 0020020088 KIT CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO DESECHABLE (ver descrpicion producto art. n° de las bases administrativas) | 6000 Unidad | CLP 6.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.