← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE ENSEÑANZA

Código 7ffaf5db-9666872 · Corporación Municipal de Cultura de San Clemente | Corporación Municipal de Cultura de San Clemente · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.741.390
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA MERCADITO SPA | COMERCIAL MERCADITO

RUT 783649810

Ganador

Lorena Andrea | Lorena Andrea

RUT 762953331

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
pintura acrílica color siena natural5 UnidadCLP 3.200
Pintura acrílica color amarillo cadmio medio5 UnidadCLP 3.200
Pintura acrílica color blanco titanio5 UnidadCLP 3.200
Pintura acrílica color azul Prusia5 UnidadCLP 3.200
Pintura acrílica color gris de payne5 UnidadCLP 3.200
Pincel plano N°28 UnidadCLP 1.190
Pincel plano N°48 UnidadCLP 1.540
Pincel plano N°68 UnidadCLP 1.850
Bastidor para pintar con lienzo de tela15 UnidadCLP 3.650
Tela crea cruda de algodón20 Metro LinealCLP 2.000
Hilos de bordar10 PaqueteCLP 15.000
Cono algodón 100 % crudo 500 gramos5 UnidadCLP 7.000
Lana de oveja5 kilogramoCLP 26.600
Lana de oveja natural torcida5 kilogramoCLP 26.600
Lana de oveja trama colores variados5 kilogramoCLP 30.800
Telar María10 UnidadCLP 75.000
Telar Mapuche5 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ffaf5db-9666872? | GanaLicitaciones.cl