Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DE ENDODONCIA
Código 7ffc349e-9611608 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 402.776
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7 DEN-0150 PASTA DE CAOH2 EN BASE ACUOSA. PASTA DE HIDROXIDO DE CALCIO EN BASE ACUOSA | 11 Unidad | CLP 5.759 |
| 18 DEN-0668 Lima K File N°15 , 25mm | 16 Unidad | CLP 5.753 |
| 19 DEN-0669 Lima K File N°20 , 25mm | 16 Unidad | CLP 5.753 |
| 20 DEN-0670 Lima K File N°25 , 25mm | 16 Unidad | CLP 5.753 |
| 21 DEN-0671 Lima K File N°30 , 25mm | 8 Unidad | CLP 5.753 |
| 22 DEN-0672 Lima K File N°35 , 25mm | 3 Unidad | CLP 5.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.