Resultado de licitación
MATERIALES SOLICITUD 240 DAOMA
Código 7ffd687c-9511246 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 6.807.217
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad, llama a presentar ofertas para licitar materiales para ser destinado a proyecto denominado Mejoramiento Multicancha El Salto, Aysén. | 1 Unidad | CLP 6.807.217 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.