Resultado de licitación
Implementación Deportiva Programa D.Partic. Social
Código 7ffd77cc-9154900 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 44.054.450
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SETS DEPORTIVOS COMPONENTE DEPORTE EN POBLACION PRIVADA DE LIBERTAD, SEGUN BASES ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 263.950 |
| SETS RUTINAS DEL COMPONENTE MUJER Y DEPORTE, SEGUN BASES ADJUNTAS | 61 Unidad | CLP 213.300 |
| SETS ACONDICIONAMIENTO FISICO DEL COMPONENTE MUJER Y DEPORTE, SEGUN BASES ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 238.500 |
| SET BASQUETBOL DEL COMPONENTE MUJER Y DEPORTE, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| SET CICLISMO MONTAÑA DEL COMPONENTE MUJER Y DEPORTE, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| SETS FUTBOL DEL COMPONENTE MUJER Y DEPORTE, SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 141.700 |
| SET CAMA ELASTICA DEL COMPONENTE MUJER Y DEPORTE, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| SETS DEPORTIVOS COMPONENTE ADULTO MAYOR EN MOVIMIENTO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 90 Unidad | CLP 213.300 |
| SETS DEPORTIVOS ACONDICIONAMIENTO FISICO COMPONENTE ADULTO EN MOVIMIENTO, SEGUN BASES ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 238.500 |
| SET DE FUTBOL COMPONENTE ADULTO EN MOVIMIENTO, SEGUN BASES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 141.700 |
| SET DE FUTSAL COMPONENTE ADULTO EN MOVIMIENTO, SEGUN BASES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 172.100 |
| SETS DE PALIN COMPONENTE PUEBLOS ORIGINARIOS, SEGUN BASES ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 206.400 |
| SETS DE ACONDICIONAMIENTO FISICO COMPONENTE PUEBLOS ORIGINARIOS, SEGUN BASES ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 238.500 |
| SETS DE RUTINA COMPONENTE PUEBLOS ORIGINARIOS, SEGUN BASES ADJUNTA | 4 Unidad | CLP 213.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.