Resultado de licitación
Adquisición Desechables Alimentación
Código 7fffe5f9-9206527 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.840.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
ROBERTO GARCES VIAL Y COMPANIA LIMITADA | ROBERTO GARCES VIAL
RUT 795685103
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MME-0074 POCILLO TÉRMICO DESECHABLE (355 ML/12 OZ) (MME-0074) | 12000 Unidad | CLP 63 |
| MME-0076 BANDEJA TERMICA DESECHABLE DOS COMPARTIMIENTOS CON TAPA (MME-0076) | 36000 Unidad | CLP 169 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.