Resultado de licitación
SC 786 Adquisición de Pañales Farmacia Comunitaria
Código 80006d20-9224183 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.025.303,7
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMADERA ANTICOLICOS DESDE 3 MESES DE 330 ML CON VALVULA ANTICOLICO INTEGRADA SIMILAR A AVENT | 80 Unidad | CLP 3.563,77 |
| MAMADERA PLASTICA 240 ML SIMILAR A SIMONDS | 100 Unidad | CLP 1.700 |
| PAÑAL TALLA G PARA ADULTOS DE CINTURA 100-140 CM PROTECT PAQUETE DE 22 UNIDADES SIMILAR A PLENITUD | 30 Paquete | CLP 9.503,37 |
| PAÑAL TALLA M PARA ADULTOS DE CINTURA 70-110 CM PROTECT PAQUETE DE 22 UNIDADES SIMILAR A PLENITUD | 30 Paquete | CLP 9.503,37 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.