Resultado de licitación
MEDIO DE COMUNICACIÓN DE PRENSA IMPRESO
Código 800472fb-9296919 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA | EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 23.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA | EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA.
RUT 795576401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIO DE COMUNICACIÓN DE PRENSA IMPRESO | 1 Unidad | CLP 23.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.