Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 80047ca9-9323931 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | ConstServ QB
- Monto adjudicado
- CLP 4.777.300
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo VENTANA | 1 Unidad | CLP 558.800 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo VENTANA | 1 Unidad | CLP 558.800 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo SPLIT | 1 Unidad | CLP 434.500 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo SPLIT | 1 Unidad | CLP 434.500 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo VENTANA | 1 Unidad | CLP 558.800 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 180000 BTU modelo SPLIT | 1 Unidad | CLP 544.500 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo VENTANA | 1 Unidad | CLP 558.800 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo VENTANA | 1 Unidad | CLP 558.800 |
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 120000 BTU modelo VENTANA | 1 Unidad | CLP 569.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.