Resultado de licitación
KIT PARA BIOPSIAS DE MAMAS
Código 800a5be5-9131710 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.209.384
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE BIOPSIA ESTEREOTAXICA AGUJA STANDARD, CLIPS TRIMARK, MARCADOR, CANISTER - (UM: KIT). La agujas que incluya el kit debe ser compatible con el Equipo Mamografo Marca Hologic. | 6 Kit | CLP 350.782 |
| KIT DE BIOPSIA PARA AGUJA PETITE - (UM: KIT). La agujas que incluya el kit debe ser compatible con el Equipo Mamografo Marca Hologic. | 6 Kit | CLP 350.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.