Resultado de licitación
LE - ADQUISICIÓN DE EQUIP.TECH.SOL.148520
Código 800c1645-9482781 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital
- Monto adjudicado
- CLP 7.579.300
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital
RUT 774298606
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SALAZAR Y CÍA SPA | Integralcon Ingeniería Integral SpA
RUT 773179093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 // equipamiento tecnológico // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos | 1 Global | CLP 7.579.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.