Resultado de licitación
CONTRATACION DE MOVILIZACION (BUS CON CHOFER)
Código 800eeb6d-9109509 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 997.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine
RUT 156974633
Lepe Tur | Lepe Tur
RUT 79745480K
RODRIGO FERNANDO POBLETE CAMPOS | Rodrigo Poblete
RUT 131004877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER PARA TRASLADO DE CLUB ADULTO MAYOR, CAPACIDAD 46 PASAJEROS, SALIDAD DESDE EL FORNTIS MUNICIPAL (CHIMBARONGO), (IDA Y VUELTA) PARA EL DIA 08 DE FEBRERO DE 2023, TRASLADO A LA CIUDAD DE PICHILEMU, HORARIO POR CONFIRMAR | 1 Global | CLP 319.000 |
| CONTRATACION DE BUS CON CHOFER PARA TRASLADO DE CLUB ADULTO MAYOR, CAPACIDAD 37 PASAJEROS, SALIDAD DESDE JUNTA DE VECINOS QUICHARCO-TINGUIRIRICA,(IDA Y VUELTA) PARA EL DIA 08 DE FEBRERO DE 2023, TRASLADO A LA CIUDAD DE PICHILEMU, HORARIO X CONFIRMAR | 1 Global | CLP 319.000 |
| CONTRATACION DE TAXI-BUS CON CHOFER PARA TRASLADO DE CLUB ADULTO MAYOR, CAPACIDAD 25 PASAJEROS, SALIDAD DESDE JUNTA DE VECINOS PEOR ES NADA, IDA Y VUELTA) PARA EL DIA 08 DE FEBRERO DE 2023, TRASLADO A LA CIUDAD DE OLMUE, HORARIO POR CONFIRMAR | 1 Global | CLP 359.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.