Resultado de licitación
Contratación de Servicios para la realización de terapias nefrológicas en pacientes nefrológicos
Código 8010edc1-9129263 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó PÍA LORETO VALLET MERINO | Pia Loreto
- Monto adjudicado
- CLP 51.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PÍA LORETO VALLET MERINO | Pia Loreto
RUT 165361733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Enfermería, para realizar Procedimiento de Hemodiálisis Aguda en Hospital Las Higueras - Código Interno 107-004. | 410 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicios de Enfermería, para realizar Procedimiento de Plasmaféresis en Hospital Las Higueras Código Interno 107-0005. | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicios de Enfermería, para realizar Procedimiento de SLEED en Hospital Las Higueras - Código Interno 107-0011. | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicios de Enfermería, para realizar Procedimiento de Hemodiafiltración en Hospital Las Higueras - Código Interno 107-0012. | 14 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicios de Enfermería, para realizar Procedimiento de Hemofiltración en Hospital Las Higueras - Código Interno 107-0006. | 15 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicios de Enfermería, para realizar Procedimiento de CPFA en Hospital Las Higueras - Código Interno 107-0017. | 10 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicios Paramédicos, para realizar Procedimiento de Hemodiálisis Aguda en Hospital Las Higueras - Código Interno 108-0001. | 500 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicios Paramédicos, para realizar Procedimiento de Plasmaféresis en Hospital Las Higueras - Código Interno 108-0002. | 15 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.