Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA POBLACIÓN LORD COCHRANE PENCO
Código 80115073-9221568 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER JAVIER | Indel
- Monto adjudicado
- CLP 98.155.328
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la construcción de obras civiles de la Plaza Lord Cochrane Penco, La cual considera una superficie a intervenir de 221,92 m2, que contempla pavimento de hormigón estampado, rampas de accesibilidad universal, muros | 1 Global | CLP 98.155.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.