Resultado de licitación
INSUMOS PARA DISPOSITIVO DE OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO
Código 8011b9cb-9111139 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 152.780.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA NASAL PEQUEÑA. LIBRE DE LÁTEX, CON CORREA AJUSTABLE Y ALMOHADILLAS LATERALES MULLIDAS QUE FOMENTAN LA ESTABILIDAD Y REDUCEN LA PRESIÓN EN LA CARA. | 36 Unidad | CLP 33.000 |
| CANULA NASAL INFANTIL, DE 3-15 KG PESO USUARIO, 20 LPM FLUJO MÁXIMO, DE ELASTÓMERO TERMOPLÁSTICO, HIDROCOLOIDE, ABS, ACERO INOXIDABLE.LIBRES DE LÁTEX. | 48 Unidad | CLP 53.000 |
| CANULA NASAL PEDIÁTRICA 12-22 KG PESO USUARIO, 25 LPM FLUJO MÁXIMO, DE ELASTÓMERO TERMOPLÁSTICO, HIDROCOLOIDE, ABS, ACERO INOXIDABLE.LIBRE DE LÁTEX. | 24 Unidad | CLP 53.000 |
| CONECTOR TRAQUEOTOMIA. GAMA DE FLUJO:10 A 60 LPM, CONEXIÓN DIRECTA PARA TRAQUEOTOMÍA. CONECTOR CÓNICO HEMBRA DE 15MM. | 12 Unidad | CLP 33.000 |
| CANULA NASAL GRANDE. LIBRE DE LÁTEX, CON CORREA AJUSTABLE Y ALMOHADILLAS LATERALES MULLIDAS QUE FOMENTAN LA ESTABILIDAD Y REDUCEN LA PRESIÓN EN LA CARA. | 300 Unidad | CLP 33.000 |
| CANULA NASAL MEDIANA. LIBRE DE LÁTEX, CON CORREA AJUSTABLE Y ALMOHADILLAS LATERALES MULLIDAS QUE FOMENTAN LA ESTABILIDAD Y REDUCEN LA PRESIÓN EN LA CARA. | 1200 Unidad | CLP 33.000 |
| KIT CALEFACCIONADO, COMPUESTO DE; CÁMARA, Y SENSOR INTEGRADO SIN CABLES NI ADAPTADORES. LIBRE DE LÁTEX. | 1200 Unidad | CLP 76.000 |
| KIT CIRCUITO PARA DISPOSITIVO DE OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO CON NEBULIZADOR COMPATIBLE CON SISTEMA DE NEBULIZACIÓN EN MALLA VIBRATORIA O SISTEMA MESH. | 60 Unidad | CLP 83.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA DISPOSITIVO DE OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO DESECHABLE LIBRE DE LATEX | 100 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.