← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PETROLEO Y BENCINA DE 93 OCTANOS A GRANEL PARA LA BASE AERONAVAL CONCÓN

Código 8011d605-9238133 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | BASE AERONAVAL CONCON · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 6.815.100
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda

RUT 765204089

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA VEHÍCULOS AEROPORTUARIOS1700 LitroCLP 1.050
SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA CALDERA4500 LitroCLP 1.050
SUMINISTRO BENCINA 93 OCTANOS A GRANEL PARA MAQUINARIA AUXILIAR300 LitroCLP 1.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8011d605-9238133? | GanaLicitaciones.cl