← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

001 003 157/2023 ADQ. DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA TRABAJOS COMPARTIDOS EN VV,.FF.

Código 8012a6dc-9280136 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.575.468
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PUERTA PINO 5 VIDRIOS 85 X 200 CM1 UnidadCLP 186.222
MARCO PUERTA PINO 30 X 90 X 5400 CM21 UnidadCLP 12.821
CERRADURA PUERTA EXTERIOR POMO NEGRA SCANAVINI O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 65.989
BISAGRA 3 1/2 PULGADAS NEGRA SCANAVINI O EQUIVALENTE12 UnidadCLP 4.558
PUERTA TIPO SINFONIA BLANCO 0,70 X 2 MT8 UnidadCLP 40.203
CERRADURA CILINDRICA SFERA BAÑO/DORMITORIO INOX POLI O EQUIVALENTE22 UnidadCLP 6.754
BISAGRA 3 1/2 PULGADAS LATONADA KIT 3 UNIDADES20 UnidadCLP 2.810
PUERTA TIPO SINFONIA BLANCO 0,75 X 2 MT3 UnidadCLP 47.787
PUERTA TIPO SINFONIA BLANCO 0,80 X 2 MT3 UnidadCLP 48.546
PUERTA PINO 5 VIDRIOS 200 X 70 CM 4,5 MM1 UnidadCLP 113.361
PUERTA SOLIDA PINO TIPO MODELO TUNIS 200 X 80 CM1 UnidadCLP 115.756
PUERTA TIPO SINFONIA PRECOLGADA DERECHA 70 X 2003 UnidadCLP 59.076
PUERTA HDF PREPINTADA TIPO SINFONIA 65 X 200 CM1 UnidadCLP 58.676
PUERTA HDF PREPINTADA TIPO SINFONIA 70 X 200 CM3 UnidadCLP 40.203
PUERTA HDF TIPO SINFONIA 6 LUCES CON VIDRIO 70 X 200 CM1 UnidadCLP 56.681
LANA DE POLIESTER AISLANTE (LANA SINTÉTICA)10 UnidadCLP 40.962

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8012a6dc-9280136? | GanaLicitaciones.cl