← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER Y TINTAS ORIGINALES

Código 80146ff8-9353614 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.502.000
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ

RUT 143870383

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner HP 414 A (CIAN) original1 UnidadCLP 99.900
Toner HP Laserjet Pro MFP 202 A y 202 X NEGRO1 UnidadCLP 65.900
Toner HP Laserjet Pro MFP 202 A y 202 X AMARILLO1 UnidadCLP 64.900
Toner HP 414 A (NEGRO) original1 UnidadCLP 75.900
Toner HP 414 A (MAGENTA) original1 UnidadCLP 99.900
Toner HP 414 A (AMARILLO) original2 UnidadCLP 99.900
Toner HP 105 A original3 UnidadCLP 39.900
Toner HP 85 A original5 UnidadCLP 35.900
Toner HP 78 A original4 UnidadCLP 55.900
Toner HP 79 A original3 UnidadCLP 49.900
Toner TN 1060 (Impresora Brother) original5 UnidadCLP 22.900
Tintas Epson 504220 Cian original4 UnidadCLP 6.100
Tintas Epson 504420 Yellow original4 UnidadCLP 6.100
Tintas Epson 504320 Magenta original4 UnidadCLP 6.100
Tintas Epson 504120 Negro original5 UnidadCLP 7.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80146ff8-9353614? | GanaLicitaciones.cl