Resultado de licitación
Arriendo (4) Tablet para Hospitalización Domiciliaria
Código 801598a2-9121262 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - XEROX
- Monto adjudicado
- CLP 3.269.088
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - XEROX
RUT 965231803
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Tablet por 36 meses de acuerdo a lo señalado en bases técnicas respectivas | 1 Unidad | CLP 3.269.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.