Resultado de licitación
Adquisicion de vestuario para curso DSA de la ETA
Código 8015bf99-9203098 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.386.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo completo de hombre, 100% algodón o dri fit, corte regular color azul marino compuesto de: - 01 Polerón con cuello y cierre - 01 Pantalón con bolsillos laterales y cintura elástica. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A | 34 Unidad | CLP 76.000 |
| Buzo completo de mujer, 100% algodón o dri fit, corte regular normal color azul marino, compuesto de: - 01 Polerón con cuello y cierre - 01 Pantalón con bolsillos laterales y cintura elástica. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A | 26 Unidad | CLP 76.000 |
| Polera manga corta de hombre, cuello redondo o en "V", 100% algodón o dri fit, de color negro. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A. | 102 Unidad | CLP 8.700 |
| Polera manga corta de mujer, cuello redondo o en "V", 100% algodón o dri fit, de color negro. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A. | 78 Unidad | CLP 8.700 |
| Polera manga larga de hombre, cuello redondo o en "V", 100% algodón o dri fit, de color negro. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A. | 102 Unidad | CLP 10.700 |
| Polera manga larga de mujer, cuello redondo o en "V", 100% algodón o dri fit, de color negro. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A. | 78 Unidad | CLP 10.700 |
| Chaqueta bomber de hombre, material poliamida o poliester, corte regular color negro. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A. | 34 Unidad | CLP 38.900 |
| Chaqueta bomber de mujer, material poliamida o poliester, corte regular color negro. Para mas detalles revisar Bases Técnicas y Anexo A. | 26 Unidad | CLP 38.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.