Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE ASEO DE USO DIARIO
Código 8015eae1-9148780 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 11.533.740
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLOS DE PAPEL HIGIENICO NORMAL DOBLE HOJA DE 50 METROS SIMILAR O IGUAL A ELITE | 20 Unidad | CLP 458 |
| ROLLOS DE PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL DOBLE HOJA DE 500 METROS SIMILAR O IGUAL A ELITE | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| TOALLAS DE PAPEL INDUSTRIAL 1 HOJA DE 300 METROS FORMATO DE 2 UNIDADES SIMILA O IGUAL A LA MARCA ELITE | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| PAÑOS MULTIUSO ULTRA ABSORBENTES SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX PRO (PAÑO FRANELA SALMON) | 200 Unidad | CLP 390 |
| TRAPEROS PARA PISO ULTRA ABSORBETE DOBLE AMARILLO, 40X40 APROX., SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 200 Unidad | CLP 599 |
| INSECTICIDAS SPRAY MATA MOSCA/MOSQUITOS DE 500 ML, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA TANAX | 95 Unidad | CLP 1.650 |
| INSECTICIDAS SPRAY MATA ARAÑAS/CUCARACHAS DE 500 ML, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA TANAX | 95 Unidad | CLP 1.650 |
| DESODORANTES AMBIENTAL SPRAY DE 225 GR DE DIFERENTES AROMAS SIMILAR O IGUAL A LA MARCA AROM | 100 Unidad | CLP 1.740 |
| ESCOBILLONES MANGO DE METAL SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 2.870 |
| ESCOBAS DE CURAHUILLA, MANGO DE MADERA | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| ESPONJA LAVALOZAS AMARILLA/VERDE MULTIUSO PRO LISA SIMILAR O IGUAL VIRUTEX | 300 Unidad | CLP 230 |
| BALDES CON MOPA INCLUIDA DE 14 LTROS (BALDES MOPEROS) SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 25 Unidad | CLP 4.150 |
| SACHET DE BOLSA DE BASURA 50 X 70 CMS DE 10 UNIDADES C/U, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 550 Unidad | CLP 333 |
| SACHET DE BOLSA DE BASURA 80 X 110CMS DE 10 UNIDADES C/U, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 500 Unidad | CLP 1.250 |
| SACHET DE BOLSA DE BASURA 110 X 120 CMS DE 10 UNIDADES C/U, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 250 Unidad | CLP 3.300 |
| CAJAS DE PELLETS DE VENENO PARA RATAS | 100 Caja | CLP 3.130 |
| DETERGENTES EN POLVO DE 400 GRAMOS APROX. SIMILAR O IGUAL A OMO | 250 Unidad | CLP 1.500 |
| CLORO NORMAL DE 1 LITRO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA CLOROX | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| CLORO GEL DE 900 ML, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA CLOROX | 250 Unidad | CLP 1.200 |
| CERAS LIQUIDAS INCOLORA DE ½ LITRO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA ESTELAR | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| CERAS LIQUIDAS ROJAS DE ½ LITRO, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA ESTELAR | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| CAJAS DE RENOVADOR DE NEUMATICOS SPRAY (12 UN. X CAJA) | 35 Caja | CLP 2.170 |
| CAJAS DE SILICONA PARA VEHICULOS SPRAY DE 420 ML DE 12 UNIDADES X CAJA | 35 Caja | CLP 2.170 |
| FRASCOS DE LIMPIADOR EN CREMA DE 500 ML. APROX SIMILAR O IGUAL A LA MARCA CIF | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| LIMPIADOR EN POLVO DE 450 GR. SIMILAR O IGUAL A LA MARCA KLENZO. | 150 Unidad | CLP 570 |
| TOALLAS NOVA NORMAL DOBLE HOJA DE 12.5 METROS | 250 Unidad | CLP 620 |
| PALAS PARA BASURA CON MANGO SIMILAR O IGUAL A VIRUTEX | 50 Unidad | CLP 930 |
| GUANTES DE GOMA MULTIUSO AMARILLA TALLA M, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 550 |
| GUANTES DE GOMA MULTIUSO AMARILLA TALLA S, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 550 |
| GUANTES DE GOMA MULTIUSO AMARILLA TALLA L, SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 550 |
| HISOPOS PARA W.C CON BASE INCLUIDA | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO LIMPIEZA PAD ROJO ABRILLANTADORA 17 PULGADAS | 40 Unidad | CLP 5.400 |
| DISCO LIMPIEZA PAD NEGRO PULIDORA DE 17 PULGADAS | 40 Unidad | CLP 5.400 |
| CAJAS DE CERA LIQUIDA INDUSTRIAL ROJA 5 LITROS C/U SIMILAR O IGUAL A LA MARCA 8M DIVERSY 4 BIDONES POR CAJA | 35 Caja | CLP 11.900 |
| CAJAS DE CERA PASTA ROJA DE 360 CC (10 UNIDADES POR CAJA) SIMILAR O IGUAL A BRILLINA | 95 Caja | CLP 1.800 |
| CAJAS DE CERA PASTA ROJA CON TIERRA DE 360 CC(10 UNIDADES POR CAJA) SIMILAR O IGUAL A BRILLINA | 50 Caja | CLP 1.900 |
| CAJAS CERA PASTA INCOLORA DE 360 CC (10 UNIDADES X CAJA) SIMILAR O IGUAL A LA MARCA BRILLINA | 50 Caja | CLP 1.900 |
| VIRUTILLA PARA PISO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 50 Unidad | CLP 700 |
| VIRUTILLA PARA OLLA DE METALSIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 95 Unidad | CLP 1.020 |
| LUSTRA MUEBLES FORMATO SPRAY DE 360 CC DE DIFERENTES AROMAS SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRGINIA | 200 Unidad | CLP 1.830 |
| FRASCOS DE LAVA LOZAS LIQUIDO CONCENTRADO DE 1 LITRO APROX. SIMILAR O IGUAL A QUIX | 200 Unidad | CLP 1.180 |
| FRASCO SILICONA LIQUIDA DE ½ LITRO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA VIRUTEX | 190 Unidad | CLP 2.100 |
| CAJAS DE TOALLITAS HUMEDAS DESINFECTANTES CON CLORO DE 120 UNIDADES | 1 Caja | CLP 7.100 |
| KILOS DE TRAPOS PARA ASEO(SACOS) | 50 kilogramo | CLP 4.900 |
| BIDONES TIPO TINETA JABON LIQUIDO DE MANZANA SIMILAR O IGUAL A LA MARCA MARVELKEEN | 4 Bidón | CLP 4.900 |
| DESODORANTES COLGANTES PARA VEHICULOS DE DIFERENTES AROMAS | 200 Unidad | CLP 1.150 |
| LIMPIAVIDRIOS EN FRASCOS CON ATOMIZADOR DE 500 ML | 150 Unidad | CLP 1.290 |
| MOPAS TIPO AVION DE 100 CM CON BASE Y MANGO(MISMA MEDIDA) | 40 Unidad | CLP 19.640 |
| PASTILLAS DESODORANTES PARA W.C DE 40 GR. SIMILAR O IGUAL A LA MARCA AROM | 250 Unidad | CLP 450 |
| BIDONES ATRAPOL INDUSTRIAL, BIDON DE 5 LITROS | 60 Bidón | CLP 7.000 |
| BOTELLA ABRILLANTADOR INDUSTRIAL DE 1 LITRO APROX. | 100 Botella | CLP 2.690 |
| BIDONES DE LIMPIA PISO DESINFECTANTE DE 4 LITROS DE DIFERENTES AROMAS SIMILAR O IGUAL A LA MARCA POETT | 100 Bidón | CLP 1.500 |
| ROLLOS DE WAIPE AMERICANO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA WYPALL | 2 Rollo | CLP 4.890 |
| DISCO LIMPIEZA PAD BLANCO PULIDORA DE 17 PULGADAS | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| JABON DE TOCADOR DE 125 GR. DE DIREFENTES AROMAS SIMILAR O IGUAL A LA MARCA REXONA, PACK 3,125 GR. | 100 Unidad | CLP 1.250 |
| DESINFECTANTES AEROSOL DE 360 CC SIMILAR O IGUAL A LA MARCA LISOFORM | 100 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.