Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DE CARDIOCIRUGIA I
Código 801ac37f-9459024 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 140.836.500
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-200-196-00 CANULA DE CARDIOPLEGIA ANTEROGRADA ARO 12 X 9 FR | 1000 Unidad | CLP 33.000 |
| 20-222-200-207-00 ADAPTADOR EN " Y " SIMETRICA PARA LINEA PLEGIA EQUIVALENTE A PER-1005S | 1000 Unidad | CLP 26.000 |
| 20-222-200-232-00 KIT CANULA FEMOTAL VENOSO N°23 | 55 Unidad | CLP 864.800 |
| 20-222-200-235-00 KIT CANULA FEMORAL ARTERIAL N°21 | 60 Unidad | CLP 812.900 |
| 20-222-200-237-00 KIT DE INSERCION PARA CANULA FEMORAL ESTANDAR LA GUIA DEBE SER DE 150CM | 60 Unidad | CLP 115.000 |
| 20-222-200-416-00 CANULA OSTIUM CORONARIO 90 GRADOS 10FR | 100 Unidad | CLP 26.000 |
| 20-222-200-417-00 CANULA OSTIUM CORONARIO 45 GRADOS 12FR | 100 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.