Resultado de licitación
TRASLADO DE BASE DE HORMIGÓN E INSTALACIÓN DE PEDESTAL MODULO ALERTA DE TSUNAMI
Código 801dc00f-9143161 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES DIHER SPA | DIHER
- Monto adjudicado
- CLP 2.531.250
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE INVERSIONES DIHER SPA | DIHER
RUT 773242690
Sociedad Mundo Servicios E.I.R.L. | Mundo Servicios
RUT 766046509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO DE 01 BASE DE HORMIGÓN, 01 PEDESTAL METÁLICO (3,5 MTS. DE ALTURA) Y 01 SOPORTE METÁLICO CON PANEL SOLAR, AL INTERIOR DE LA CALETA EL MANZANO. | 1 Unidad | CLP 2.531.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.