Resultado de licitación
CONV. INSUMOS ESPECIFICOS PACIENTES ONCOLOGICOS
Código 801dd1bf-9601974 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.097.857
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3470601 MASCARA TERMOPLÁSTICA CON CUELLO | 1 Unidad | CLP 20.714 |
| 2 3420726 MASCARA TERMOPLÁSTICA CORTA | 1 Unidad | CLP 16.429 |
| 3 3470627 MÁSCARA TERMOPLÁSTICA, TIPO “S” PARA CABEZA Y HOMBROS | 1 Unidad | CLP 57.143 |
| 4 3470629 MÁSCARA TERMOPLÁSTICA, TIPO “S” PARA CABEZA | 1 Unidad | CLP 22.143 |
| 7 3470632 BARRAS DE FIJACIÓN DOS PINES | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 8 3470633 BARRAS DE FIJACIÓN | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 9 3470634 SET DE 3 REPOSACABEZAS PARA RADIOCIRUGÍA | 1 Unidad | CLP 381.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.