← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE ARTICULOS DEPORTIVOS 2023 SPD 10029922

Código 801df97e-9226283 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda | Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda

Monto adjudicado
CLP 8.373.190
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda | Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda

RUT 898120007

Ganador

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MESA DE PING PONG CENTRO COSTO D-1716 UnidadCLP 178.171
GUANTES BOXEO PRO 10 OZ CENTRO COSTO D-1715 UnidadCLP 14.940
GUANTES BOXEO PRO 12 OZ CENTRO COSTO D-1715 UnidadCLP 14.940
BALON DE FUTBOL CENTRO COSTO D-1876 UnidadCLP 18.400
BALONES BALÓN DE FÚTBOL TALLA 4 ROJO CENTRO COSTO D-2028 UnidadCLP 15.370
PETOS DEPORTIVOS PETO DE FÚTBOL ENTRENAMIENTO NIÑOS NARANJO FLUOR CENTRO COSTO D-2028 UnidadCLP 2.400
PETOS DEPORTIVOS PETO DE FÚTBOL ENTRENAMIENTO NIÑOS AMARILLO FLUOR CENTRO COSTO D-2028 UnidadCLP 2.400
SET DE PELOTAS DE TENIS PELOTAS DE TENIS TB530 AMARILLO X4 PELOTA CENTRO COSTO D-2024 UnidadCLP 8.050
SILBATO SILBATO PLASTICO PROFESIONAL CENTRO COSTO D-1991 UnidadCLP 1.990
BALON GIMNASIA RÍTMICA CENTRO COSTO D-2124 UnidadCLP 4.220
SILBATO SILBATO PLASTICO PROFESIONAL CENTRO COSTO D-2122 UnidadCLP 1.990
CUBO DE YOGA LADRILLO – YOGA BLOCK PESO CENTRO COSTO D-21215 UnidadCLP 2.290
BALON HANDBALL BALÓN DE HANDBALL NIÑOS CENTRO COSTO D-2306 UnidadCLP 16.100
BALON ESPUMA BALON DE ESPUMA VOLEIBOL N° 7 BALÓN SOFT CENTRO COSTO D-2306 UnidadCLP 6.390
BALONES DE YOGA CENTRO COSTO D-17110 UnidadCLP 4.590
BALONES DE PILATES CENTRO COSTO D-1712 UnidadCLP 7.470
BALÓN DE ESPONJA CENTRO COSTO D-17110 UnidadCLP 4.470
SLACK LINE CENTRO COSTO D-1711 UnidadCLP 28.740
BASTÓN PLATICO CON BASE DE CONEXIÓN CENTRO COSTO D-17110 UnidadCLP 4.740
ESCALERA DEPORTIVA TIPO CROSFIT CENTRO COSTO D-1711 UnidadCLP 8.050
AROS PLASTICOS CENTRO COSTO D-17110 UnidadCLP 1.610
BALÓN DE BÁSQUETBALL TALLA 7 CENTRO COSTO D-17150 UnidadCLP 10.550
BALÓN DE BÁSQUETBALL TALLA 5 CENTRO COSTO D-17150 UnidadCLP 9.590
BALÓN DE FÚTBOL TALLA 5 CENTRO COSTO D-17170 UnidadCLP 13.000
BALÓN DE VOLEIBOL PLAYA HÍBRIDO CENTRO COSTO D-17130 UnidadCLP 17.100
PELOTA DE GOMA N°6 CENTRO COSTO D-17130 UnidadCLP 6.330
CUERDA PARA SALTAR NIÑOS CENTRO COSTO D-17150 UnidadCLP 1.150
CUERDA PARA SALTAR AJUSTABLE CENTRO COSTO D-17120 UnidadCLP 1.150
MALLA DE VOLEIBOL CENTRO COSTO D-1871 UnidadCLP 19.580
PACK MALLA DE BABY FUTBOL CENTRO COSTO D-1871 UnidadCLP 28.700
SET DE CONOS LENTEJAS X50 CENTRO COSTO D-1873 UnidadCLP 11.500
CONO DE ENTRENAMIENTO X40 CENTRO COSTO D-1873 UnidadCLP 45.600
JABALINA CENTRO COSTO D-19910 UnidadCLP 6.500
FOCO TIPO PALETA CENTRO COSTO D-2111 UnidadCLP 9.200
DISCO DE BALANCE CENTRO COSTO D-2116 UnidadCLP 13.790
POSTES MOVIBLES VOLEIBOL CENTRO COSTO D-2111 UnidadCLP 333.500
BANDAS DE SUSPENSIÓN TRX CENTRO COSTO D-2135 UnidadCLP 21.840
BOMBIN CON MARCADOR DE PRESION UK TIME CENTRO COSTO D-2131 UnidadCLP 7.750
BALON DE BASQUETBALL MOLTEN BGR Nº 7 CENTRO COSTO D-2135 UnidadCLP 10.550
SET PALETAS DE PIN PONG + 3 PELOTAS CENTRO COSTO D-21310 UnidadCLP 4.690
BALONES DE HANDBALL N°2 CENTRO COSTO D-2355 UnidadCLP 19.170
CRONOMETROS CENTRO COSTO D-2353 UnidadCLP 12.000
MESA PING PONG CENTRO COSTO D-2351 UnidadCLP 178.171
PELOTAS DE PING PONG CENTRO COSTO D-2358 UnidadCLP 1.180
BALON DE VOLEIBALL CENTRO COSTO E-1804 UnidadCLP 17.100
REDES PARA ARCO BABY FUTBOL CENTRO COSTO E-1802 UnidadCLP 28.700
BALON VOLEYBOL MOLTEN 3500 CENTRO COSTO E-19210 UnidadCLP 28.650
COLCHONETÓN CENTRO COSTO E-1921 UnidadCLP 555.000
BALÓN BASKETBALL TALLA S CENTRO COSTO E-19210 UnidadCLP 4.990
BALÓN MEDICINAL TONING BALL PVC 2 KG CENTRO COSTO E-1925 UnidadCLP 5.740
SET DE CONO LENTEJA CENTRO COSTO E-2102 UnidadCLP 11.500
CUERDA PARA SALTAR CENTRO COSTO E-21020 UnidadCLP 2.300
BALÓN ESPONJA CENTRO COSTO E-21060 UnidadCLP 7.660
BALÓN DE ESPONJA CENTRO COSTO F-2155 UnidadCLP 5.430
PELOTAS DE BASQUETBOL CENTRO COSTO D-2065 UnidadCLP 10.550
BALONES DE BABY FÚTBOL CENTRO COSTO D-20610 UnidadCLP 11.560
KETTLEBELL 6 KG CENTRO COSTO D-2062 UnidadCLP 11.490
KETTLEBELL 8 KG CENTRO COSTO D-2062 UnidadCLP 14.940
BALONES MEDICINALES DE 5 KG. CENTRO COSTO D-2062 UnidadCLP 27.590
MESA PING PONG CENTRO COSTO D-1993 UnidadCLP 178.171
SET PALETA DE PING PONG CENTRO COSTO D-16920 UnidadCLP 4.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 801df97e-9226283? | GanaLicitaciones.cl