Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE SISTEMA DE RIEGO DEL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MONSEÑOR FERNANDO ARIZTÍA RUIZ
Código 801fbb3d-9637118 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó ANTONIO JAVIER SANTIBÁÑEZ TORO | Antonio Javier
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANTONIO JAVIER SANTIBÁÑEZ TORO | Antonio Javier
RUT 156108138
HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
RUT 102668731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE SISTEMA DE RIEGO DEL HOSPITAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.