Resultado de licitación
CONSUMOS TÉCNICOS II
Código 8020446e-9399747 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DICER | DICER
- Monto adjudicado
- CLP 12.386.009
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DICER | DICER
RUT 763294269
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCO DE VIDRIO | 20 Unidad | CLP 840 |
| GUANTES DE CUERO | 10 Par | CLP 3.250 |
| JABÓN | 40 Litro | CLP 8.900 |
| CINTA EMBALAJE | 10 Rollo | CLP 1.200 |
| CINTA PLOMA 3939 | 116 Unidad | CLP 13.900 |
| ESCOBILLA DE BRONCE | 37 Unidad | CLP 7.200 |
| ADHESIVO 495 | 30 Unidad | CLP 14.500 |
| CINTA AISLADORA NEGRA | 10 Unidad | CLP 920 |
| CINTA AISLADORA AZUL | 10 Unidad | CLP 920 |
| CINTA AISLADORA ROJA | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| CINTA ANTIRESBALANTE | 5 Rollo | CLP 11.000 |
| DETERGENTE AERONAVE | 15 Unidad | CLP 65.900 |
| BATERÍA | 80 Unidad | CLP 2.988 |
| DETECTOR DE FUGA | 3 Unidad | CLP 225.900 |
| DESENGRASANTE | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| MASILLA AMERICANA | 8 Unidad | CLP 13.900 |
| PAÑO JUMBO | 14 Unidad | CLP 50.350 |
| BROCA | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| CINTA | 2 Rollo | CLP 3.120 |
| PIEDRA ESMERIL FINA | 3 Unidad | CLP 11.100 |
| PIEDRA ESMERIL GRUESA | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| PAÑO LIMPIEZA | 128 Unidad | CLP 759 |
| SOLVENTE | 10 Unidad | CLP 77.145 |
| PLANCHA | 4 Unidad | CLP 24.262 |
| PINCEL | 50 Unidad | CLP 385 |
| MASCARA FACIAL | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| VIRUTILLA | 400 Unidad | CLP 450 |
| ADHESIVO | 4 Tubo | CLP 28.000 |
| ACRILICO TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 189.541 |
| PILAS ALCALINAS | 40 Unidad | CLP 1.650 |
| PAPEL | 34 Rollo | CLP 49.000 |
| DISCO 2 PULGADAS | 420 Unidad | CLP 1.200 |
| GUANTES DEDILES | 25 Par | CLP 35.600 |
| ALCOHOL ISOPROPÍLICO | 24 Unidad | CLP 4.050 |
| BROCHA 2,5 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 890 |
| BROCHA 0,5 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 490 |
| BUZO DESECHABLE TALLA L | 18 Unidad | CLP 1.030 |
| CINTA DE ENMASCARAR 18 MM | 15 Rollo | CLP 900 |
| CINTA DE ENMASCARAR 48 MM | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| CINTA DE ALUMINIO 3311 | 6 Rollo | CLP 17.990 |
| CUERO DE ANTE | 8 Unidad | CLP 2.180 |
| DISCO GRANO 220 ó 240 | 20 Unidad | CLP 2.410 |
| ESCOBILLA DE BRONCE CON MANGO | 7 Unidad | CLP 5.580 |
| GUANTES DE CABRITILLA | 30 Par | CLP 1.654 |
| GUANTES QUIRURGICOS DE NITRILO | 10 Caja | CLP 3.760 |
| GUANTES DE NITRILO | 4 Par | CLP 1.269 |
| LENTES PROTECTORES | 10 Par | CLP 1.962 |
| RETAZOS DE GENERO | 24 Unidad | CLP 1.410 |
| PAPEL KRAFT | 20 Unidad | CLP 619 |
| LIJA ALUMINIO GRANO 400 | 20 Unidad | CLP 294 |
| LIJA ALUMINIO GRANO 600 | 20 Unidad | CLP 294 |
| LIMPIADOR DE CONTACTOS | 12 Unidad | CLP 3.300 |
| MASILLA MAGICA | 1 Tarro | CLP 11.783 |
| PULVERIZADOR | 4 Unidad | CLP 1.190 |
| CABLE DE COBRE | 100 Metro Lineal | CLP 1.179 |
| ABRAZADERAS PLÁSTICAS 400MM | 2 Paquete | CLP 12.250 |
| ABRAZADERAS PLÁSTICAS 200MM | 2 Unidad | CLP 4.750 |
| CANDADO 40 MM | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| GUANTES MULTIPROPÓSITO | 24 Par | CLP 667 |
| CINTA ELÉCTRICA DE GOMA | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| CINTA VINÍLICA AISLANTE | 7 Unidad | CLP 5.754 |
| ELECTRODOS SOLDADURA | 4 kilogramo | CLP 4.070 |
| SOLDADURA ESTAÑO | 2 Rollo | CLP 11.900 |
| PASTA DE SOLDAR | 4 Unidad | CLP 3.519 |
| TUBO TERMOCONTRAIBLE 34/8 | 2 Metro Lineal | CLP 29.071 |
| TUBO TERMOCONTRAIBLE 16/4 | 2 Metro Lineal | CLP 28.483 |
| AMPOLLETAS LED | 50 Unidad | CLP 947 |
| HOJAS DE SIERRA | 4 Unidad | CLP 918 |
| SILICONA TRANSPARENTE | 3 Tubo | CLP 4.800 |
| RODILLO 23 CM | 3 Unidad | CLP 2.420 |
| CAJAS CHUQUI | 6 Unidad | CLP 1.560 |
| ANTICORROSIVO | 2 Galón | CLP 20.256 |
| BANDEJA PARA RODILLO | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO VERDE | 200 Metro Lineal | CLP 374 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO BLANCO | 200 Metro Lineal | CLP 374 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO ROJO | 200 Metro Lineal | CLP 374 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1,5 MM VERDE | 200 Metro Lineal | CLP 231 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1,5 MM ROJO | 200 Metro Lineal | CLP 231 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1,5 MM BLANCO | 200 Metro Lineal | CLP 231 |
| ESMALTE AMARILLO | 2 Galón | CLP 26.900 |
| ESMALTE NEGRO BRILLANTE | 2 Galón | CLP 26.900 |
| ESMALTE BLANCO BRILLANTE | 2 Galón | CLP 26.900 |
| SET DE BROCAS Y PUNTAS | 1 Kit | CLP 23.200 |
| ESPUMA EXPANSIVA | 2 Unidad | CLP 11.840 |
| BROCHAS | 3 Unidad | CLP 995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.