Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACION PAC 2023 HOSPITAL COLLIPULLI
Código 802178d1-9168495 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
- Monto adjudicado
- CLP 5.745.903
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
RUT 156434833
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO, " LIDERAZGO APLICADO A LA GESTION DEL LIDER Y TRABAJO EN EQUIPO" | 1 Unidad | CLP 779.000 |
| CURSO, " MALTRATO, ACOSO LABORAL Y SEXUAL" | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| CURSO, "ESTRATEGIAS PARA APLICACION DEL MODELO DE SALUD FAMILIAR EN ATENCION PRIMARIA DE SALUD CON ENFOQUE EN PROMOCION | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| CURSO, "EXCEL INTERMEDIO" | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CURSO, "MANEJO DE ESTRES Y AUTOCUIDADO" | 1 Unidad | CLP 779.000 |
| CURSO, "ACTUACION FRENTE A PACIENTE EN SITUACION DE DISCAPACIDAD Y MANEJO PROTESICO, PREPROTESICO DE PACIENTE AMPUTADO, MANEJO DE MUÑON Y MASAJES" | 1 Unidad | CLP 563.000 |
| CURSO, "ESTATUTO ADMINISTRATIVO" | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CURSO, "TRATO AL USUARIO INCLUSIVO, INTERCULTURAL Y CON ENFOQUE DE GENERO | 1 Unidad | CLP 694.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.