Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA PAUL INFANTE COMUNA DE RETIRO
Código 8021815b-9454889 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 149.008.325
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA PAUL INFANTE, COMUNA DE RETIRO, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y ANTECEDENTES DE LA LICITACIÓN | 1 Global | CLP 149.008.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.