← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS COMPLEMENTARIOS PARA VEHÍCULOS DEL HOSPITAL DE CAUQUENES

Código 80233987-9660800 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS SUC. CONCEPCION

Monto adjudicado
CLP 6.401.196
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS SUC. CONCEPCION

RUT 990610002

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PÓLIZAS DE SEGUROS COMPLEMENTARIOS PARA VEHÍCULOS DEL HOSPITAL DE CAUQUENES1 UnidadCLP 6.401.196

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80233987-9660800? | GanaLicitaciones.cl