Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE BRAZALETES IDENTIFICACIÓN DE PACIENTES PARA UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO”
Código 80234034-9443870 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.621.500
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA
RUT 763980812
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA
RUT 967507601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Caja de seis unidades de cartuchos de Brazaletes Z-Band Direct Wristband adulto, para impresora de brazaletes marca Zebra, modelo ZD510-HC USB y Ethernet. Código Reorder 10006995K. | 3 Caja | CLP 236.976 |
| (L2) Caja de seis unidades de cartuchos de Brazaletes Z-Band Direct Wristband Pediátrico, para impresora de brazaletes marca Zebra, modelo ZD510-HC USB y Ethernet. Código Reorder 10006999K. | 3 Caja | CLP 303.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.