Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE ANESTESIA REGIONAL
Código 802696ce-9218447 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 272.360.400
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DE ANESTESIA ESPINAL 25G X 3 1/2 | 12000 Unidad | CLP 2.420 |
| AGUJA DE ANESTESIA ESPINAL 25G X 5 | 2400 Unidad | CLP 3.140 |
| AGUJA DE ANESTESIA ESPINAL 27G X 3 1/2 | 4800 Unidad | CLP 2.565 |
| AGUJA DE ANESTESIA ESPINAL 27G X 5 | 2400 Unidad | CLP 3.190 |
| KIT ANESTESIA EPIDURAL 16 G X 8 CMS CON TRES ORIFICIOS LATERALES | 9600 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT ANESTESIA EPIDURAL 18 G X 8 CMS CON TRES ORIFICIOS LATERALES | 2400 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT DE ANESTESIA PERIDURAL PEDIATRICO 18 G | 600 Unidad | CLP 24.930 |
| KIT DE ANESTESIA COMBINADA ESPINAL -EPIDURAL 18G | 720 Unidad | CLP 28.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.