← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANULAS Y CATETERES HOSPITAL DE CURICÓ

Código 8027b302-9095500 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 118.466.376
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA MAYO GUEDEL N-0 GUEDEL414 UnidadCLP 233
CANULA MAYO GUEDEL N-00 GUEDEL276 UnidadCLP 259
CANULA MAYO GUEDEL N-1 GUEDEL552 UnidadCLP 233
CANULA MAYO GUEDEL N-2 GUEDEL3864 UnidadCLP 233
CANULA MAYO GUEDEL N-3 GUEDEL6900 UnidadCLP 233
CANULA MAYO GUEDEL N-4 GUEDEL4140 UnidadCLP 233
CANULA MAYO GUEDEL N-5 GUEDEL414 UnidadCLP 233
CANULA INTRAVENA CATETER 14 G X 50 - 57 MM4140 UnidadCLP 198
CANULA INTRAVENA CATETER 16 G X 30 - 35 MM4140 UnidadCLP 250
CANULA INTRAVENA CATETER 18 G X 30 - 35 MM110400 UnidadCLP 250
CANULA INTRAVENA CATETER 20 G X 30 - 35 MM179400 UnidadCLP 250
CANULA INTRAVENA CATETER 22 G X 20 - 30 MM88320 UnidadCLP 250
CANULA INTRAVENA CATETER 24 G X 18 - 20 MM55200 UnidadCLP 330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8027b302-9095500? | GanaLicitaciones.cl