Resultado de licitación
CIRUGÍA MENOR
Código 802c7879-9185396 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.178.968
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bata Quirúrgica Esteril Talla L | 500 Unidad | CLP 1.200 |
| Plana Quirúrgica Fenestrado 40x50 cm | 500 Unidad | CLP 300 |
| Plana Quirúrgica Fenestrado 60x60 cm | 200 Unidad | CLP 318 |
| Sutura tipo Vicryl 3/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 3/0 | 432 Unidad | CLP 1.299 |
| Sutura tipo Vicryl 4/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 4/0 | 576 Unidad | CLP 1.299 |
| Sutura tipo Nylon 3/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 3/0 | 768 Unidad | CLP 689 |
| Sutura tipo Nylon 4/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 4/0 | 576 Unidad | CLP 689 |
| Sutura tipo Nylon 5/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 5/0 | 576 Unidad | CLP 689 |
| Sutura tipo Nylon 2/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 2/0 | 576 Unidad | CLP 689 |
| Sutura tipo seda 2/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 2/0 | 96 Unidad | CLP 689 |
| Sutura tipo seda 3/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 3/0 | 96 Unidad | CLP 689 |
| Sutura tipo seda 4/0, aguja medio círculo, Atraumática, calibre 4/0 | 296 Unidad | CLP 689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.